铁路新村(城南南二环太乙路立交东南角)能上铁五小么?

你好,请问我有一套铁路新村(城南南二环太乙路立交东南角)的房子,孩子户口准备也落在此住址。但父母都不是铁路局职工,孩子2019年入学能上铁五小么(不是铁五二小)?谢谢!
已邀请:

xian

赞同来自:

回复部门: 区教育局 回复时间: 2017-04-19 10:38
信息内容: 您好:请5月底关注铁五小招生时间安排,按照学校的时间安排持户口本、接种本到学校报名,学校审核。

要回复问题请先登录注册