关于外地暂住户口儿童接种疫苗证明

我是汉中人在西安上班在安东街租房子住想在太乙路社区卫生中心给孩子打疫苗但是要求到居委会开个居住证明所以找到了建东街居委会开这个证明结果告诉我说开这个证明又需要提交6个证明才能开具其中3个是夫妻双方的身份证\户口簿\结婚证 而且要求用原件身份证要了为什么还要户口本? 感觉有点重复再说了户口簿也不经常带建议能否简化一点?具体需要手续请看附件图片
已邀请:

xian

赞同来自:

回复部门: 太乙路街道办事处 回复时间: 2015-12-07 15:35
信息内容: 您好,接种疫苗问题社区工作人员给您说清楚了吗?社区也是按规定办事,有什么问题您可以向卫生部门反应一下。

要回复问题请先登录注册