关于韩森路东段新东尚一期与二期之间的道路

韩森路东段新东尚一期与二期之间的道路现状为泥结石土路,南起韩森路,北至高楼村,全长约280米。据小区物业反馈该路为市政道路,从09年至今一直没有修通。最近两年该路被人用水泥桩固定成东西两排车位,并收取300元/月的停车费,道路南头接韩森路处,被蔬菜、水果摊占据。特此咨询区政府以下问题:1.该路段是否属于规划市政道路,如果属于何时修成通车?2.该路段被非政府部门设立停车场、蔬果摊,并收取费用,是否合法合规?3.该情况存在长达2年时间,请规划、城管、市政、街办等部门一一说明情况,严查是否存在不作为或包庇行为?
 
已邀请:

xian

赞同来自:

回复部门: 区政府办 回复时间: 2016/3/10 15:11:33
信息内容:
网民朋友:
您好!您的信件已收悉,我区高度重视,立即安排工作人员进行核实,现将具体情况回复如下:
一是该路段为市政规划路,目前已列入2016年全市城建维护计划,道路设计工作已完成,将于近期开始筹措力量施工。二是该道路两侧确实有停车位,蔬果摊,每月存在收费情况,但没有合法审批手续,属于私设车位,乱收费。由于目前此路不属于正式的市政道路,街道、执法中队和交警大队均没有执法管理权,违法情况已由派出所介入处理;三是为了更好地为群众服务,我区将协调各相关职能部门共同解决此问题。

要回复问题请先登录注册